您所在的位置首页 > 国内旅游 > 港澳台 > 正文

美妙宝岛台湾环岛8日游

  • 101大楼1
  • 日月潭1
  • 日月潭3
  • 日月潭4
  • 台北故宫博物馆1
上一张
  • 101大楼1
  • 日月潭1
  • 日月潭3
  • 日月潭4
  • 台北故宫博物馆1
下一张
电询
  •  
  • 出发截止:请提前9天报名
  • 往返交通:飞机+旅游大巴
  • 出团方式:拼团出游
  • 客服电话:028-86926857
  • 客服 Q Q:在线客服 在线客服
  • 客服 Q Q:在线客服 在线客服
  •  
1、独立包团: 就是几个亲朋好友,按您指定的时间发团,外人不能加入,也不进购物店,无额外消费,自主性很强,特别是一些特殊线路,一般旅行很难发散客团,都要求包团才能出行。

2、游客拼团: 由于很多经典线路都仅有小包团,但是游客人数偏少,小包团费用分摊太贵,但是又特别想走,那么可以由您以及我们为您寻找一起结伴的游客,共同出游。

推荐理由

出发日期:7月7日、21日、28日     8月4日、11日、18日、25日
出发地:成都
行程特色:
-      台北101大楼登顶、桃园慈湖:两蒋文化园区、故宫博物院:世界四大博物馆之一
-      搭乘一段火车:北回段苏花公路(花莲-宜兰),保障行程顺遂,减少舟车劳顿辛劳
-      体验搭乘阿里山高山小火车
-      台湾最大的天然湖-日月潭 搭船游湖
-      鹅銮鼻灯塔:位于中央山脉尽处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望,「鹅銮」是排湾族语「帆」的译音,因附近之香蕉湾有石似帆船,遂以之取名,加以该地形如突鼻,故称「鹅銮鼻」。
-      南北两大知名夜市:台北夜市、高雄夜市
酒店安排:全程四至五花酒店,特别一晚温泉酒店
团队餐食:酒店享用中西式自助早餐,午晚餐以中式餐食为主
台湾特色风味餐:台式古早味料理、台式涮涮锅、啤酒鸭风味餐、高山风味料理、海鲜风味餐、台式牛肉面、客家风味餐
交通工具:航班:甄选港龙国泰航空公司
巴士:全程豪华空调巴士,享受最舒适旅程
相关网站:
太鲁阁:http://www.taroko.gov.tw/zhTW/:
阿里山:http://www.ali-nsa.net/
日月潭: http://www.sunmoonlake.gov.tw/welcome.aspx
故宫博物院:http://www.npm.gov.tw/npmwebadmin.jsp?do=index
天气预报:http://www.worldweather.cn/

第一天:成都—香港—台北
参考航班:KA 825(0820/1115)CX 406(1215/1415)
含:中晚餐
宿:桃园
06:20成都双流国际机场T1国际出发厅1号门集合,办理登机手续。
08:20 搭乘港龙航空公司飞机前往香港转机前往台北。
14:15 抵达台北桃园国际机场。导游接机前往台北市区
16:30 前往士林官邸(车程约50分钟,游览时间约30分钟),1950年时,先总统蒋中正先生的官邸便设于此,从此士林官邸便成为台北市民眼中神圣神秘且不可亲近的禁地。在经过46年的严密护卫,民主的潮流使士林官邸在1996年正式开放,成为游客们在假日时的另一去处。
 
第二天:台北—嘉义
含:早中晚餐
宿:嘉义
07:30  酒店内享用早餐;
08:00  乘车前往日月潭,参观日月潭国家风景区(车程约为2.5小时,游览时间约2小时)日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。每当夕阳西下,日光月影相映成趣,显得优雅宁静而富有诗意。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。搭乘游船,游览日月潭湖环湖观光。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。邵族人坚信最高灵组居住在道上的加藤树上的拉鲁岛。您将品尝到最全台湾最好吃的日月潭香菇茶叶蛋。参观邵族文化村,欣赏邵族歌舞表演。
12:00  享用午餐
13:00  午饭后稍作休息,我们即将去于1994年创建,乍看下仿佛金字塔形态,为佛教建筑另一巨作的中台禅寺。中台禅寺自1994年创建后,又于西元1994年至2000年开始重新规划改建,今日的中台禅寺建筑外观庄严宏伟,惟觉老和尚与名建筑师李祖原居士对于中台禅寺的建筑内涵融合了中西工法,并且运用『直了成佛』的顿悟法门『因次第尽』的渐修精神,还有古代丛林的风格,将艺术、学术、宗教和文化融为一体,却不失禅宗的风格,令人为之赞叹;中台禅寺除了建筑令人赞赏,硬体设备也相当完善,有禅堂、四天王殿、菩萨殿、三世佛殿、讲堂、知客室、大寮、斋堂让信众参拜、使用。
15:30 乘车前往嘉义(车程约1.5小时)
18: 00 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息
 
第三天:嘉义—阿里山—高雄
含:早中餐
宿:高雄
07:00  酒店内享用早餐;
07: 30  前往阿里山(车程约3小时),游览阿里山风景区(游览时间约2小时),这里的以其神木﹑樱花﹑云海﹑日出四大胜景而驰誉全球,故“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传﹑游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
12:00  享用午餐;
14: 00  品尝阿里山高山茶(车程约30分钟)由茶园为贵宾们精心准备的,生长于海拔二千六百多公尺,茶叶的洄甘之美可让贵宾体会高山茶叶的与众不同。
15: 00  乘车前往高雄市。(车程约2.5小时)
17: 00  参观西子湾景区(车程约40分钟,游览约30分钟),这里南面隔着海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。而最北端则傍着万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。
19:00  游览著名的高雄夜市(约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃、购买水果等台湾特产。
20:00  入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。
 
第四天:高雄—垦丁—台东
含:早中晚餐
宿:台东
08:00  酒店内享用早餐;
09:00  参观钻石中心,您可以在此自由购物(时间约1小时)。
10: 00  前往垦丁国家风景区
11: 30  享用午餐
13: 00  游览台湾岛最南端的垦丁风景区(游览时间约1小时),这是台湾第一座国家公园,三面环海,是台湾海峡和巴士海峡的分界点,后游览猫鼻头,鹅銮鼻灯塔。鹅銮鼻灯塔位于台湾最南端,园内的鹅銮鼻灯塔更是当地指标,以炮垒为外观而出。猫鼻头分属于台湾最南端的两大犄角,海岸上因受海水常年侵蚀,行程了海蚀沟等。
15:00  前往台东
18: 00  享用晚餐
 
第五天:台东-花莲
含:早中晚餐
宿:花莲
08:00  酒店内享用早餐;
08:30  参观珊瑚展示中心,自由选购台湾特产珊瑚工艺品(时间约1小时)
10:00  北回归线纪念碑全台共有3处北回归线,分别位处嘉义与花莲,北回归线经过处由于海洋及高山的滋润涵养,孕育出丰富的生态地貌,位于11号省道上的北回归线纪念碑有着纯白的圆柱外形,周围是绿波荡漾的海滨梯田,碧蓝的太平洋闪耀着无数金光。
12:00   享用午餐
13:00   太鲁阁峡谷闻名国际的大自然鬼斧神工-花莲太鲁阁峡谷 除了时而平缓时而险峻的挑战外,期中也蕴藏着古老部落的传统奥秘。巍峨的山脉,蜿蜒的河流,鬼斧神工的天然地理景观,太鲁阁公园风景壮丽得令人目眩神迷。为了纪念当年殉职的筑路工人而建的长春祠,中横沿线胜景之一的燕子口,还有太鲁阁整条风景线上最受欢迎的景点-九曲洞位于争做峡谷地势最陡峭最窄的一段路上,让您连天空都快看不见,也就是所谓的“虎口线天”。
18:00  享用晚餐
 
第六天:花莲-台北
含:早中晚餐
宿:台北
07:00  酒店内享用早餐;
08: 30  参观大理石展示中心(时间约1小时), 在这里您可以由选购太鲁阁特产大理石工艺品;
10: 00  乘火车前往宜兰;
12:00  享用午餐;
14: 00  野柳地质公园是一突出海面的岬角(大屯山系),长约1700公尺,远望如一只海龟蹒跚离岸,昂首拱背而游,因此也有人称之为野柳龟。
16: 30 参观故宫博物院(车程约10分钟,游览时间约1.5小时)收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个5,000年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。
18:00 享用晚餐;
19:00  入住酒店休息。
 
第七天:台北
含:早中餐
宿:桃园
08:00  酒店内享用早餐;
09: 00  国父纪念馆为纪念孙中山先生百年诞辰而兴建。孙中山先生是中国革命的先行者,中华民国的缔造者,是中国现代史上的一位杰出人物。纪念馆占地35000坪,为宫殿式建筑。馆外有中山公园环绕,还有九曲桥、池塘、假山、柳树等景色点缀。馆内四大展览室装饰精美,设计新颖,展示中华民国建国史及现代名家艺术品。此外,馆内的表演厅、灯光、音响设备一流,经常举办高水准的音乐会。国父纪念馆成为市民户外活动、休闲以及欣赏艺术,文化演出的综合性场所。
10: 00  台北101大楼(登顶)(车程约10分钟,游览时间约60分钟),此为世界第三高大楼,尽显台北都市现代气息。
11: 30  享用午餐
13:00  国际精品店(时间约1小时)
14: 00  土特产品店自由购物(时间约1小时)
15: 00  参观DFS免税店(时间约1小时)
18:00  游览著名的台北夜市(约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃、购买水果等台湾特产。
20:00  入住酒店休息。
 
第八天:台北-香港-成都
参考航班CX405(1615/1800) KA824(1905/2140
07:30 酒店内早餐
08:30 前往桃园慈湖两蒋文化园区,境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
12:00  前往桃园国际机场;
16:15  搭乘国泰港龙航空公司客机返回成都
21:40 抵达成都,返回温暖的家,结束令人难忘的宝岛之旅!
提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)
分享到:
旅游咨询1旅游咨询1 旅游咨询2旅游咨询2 旅游咨询3旅游咨询3 旅游咨询4旅游咨询4

热线电话
028-86926857